«ИСТОРИЯ ИСКУССТВ» (50.03.03)

Формы и сроки обучения: очная - 4 года, заочная - 5 лет, заочная (на базе высшего) - 5 лет
Квалификация в дипломе - «Бакалавр истории искусств».

Сферы деятельности выпускников:
  • Научно-исследевательские институты;
  • Образовательные учреждения всех уровней
  • Департаменты культуры и искусства органов власти;
  • Государственные формы поддержки;
  • Государственные, частные и корпоративные музеи, галереи, выставочные залы;
  • Аукционые дома, антикварные и ювелирые салоны;
  • Выставочные и реставрационные фирмы;
  • Рекламные и PR-компании, СМИ, компании EVENT-маркетинг;
  • Атр-консалтинговые и экспертные компании;
  • Дизайнерские фирмы, мебельные салоны, дома мод;
  • Туристические компании.

Искусство и дизайн - универсальные феры жизни и деятельности современного человека, которые формируют ировоззренческие горизонты. Опираясь на классические традиции университетского образования, мы готовим специаоистов новой формации: исследователей и творцов, экспертов-аналитиков, администраторов-управленцев, обладающих высоким креативным потенциалом и гибкой социальной адаптивностью.

Наши выпускники востребованы в разных сферах индустрии искусства и культуры, где необходимы аналитические способности, эффективный манеджмент, медиа-технологии, маркетинговые стратегии, креативный имидж, умение управлять символическим капиталом и инвестиционными вложениями в искусство.

Открыта магистратура по программам «История русского искусства» и «Синтез искусств»

ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»,
Департамент «Факультет искусствоведения и социокультурных технологий»
620000, г.Екатеринбург, пр.Ленина, 51,